Patek Philippe & Cie, Genève

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Patek Philippe & Cie, Genève
Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes en rouge pour les minutes.
Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 131984.
Couvercle à chiffre RM ciselé, numéroté 265094.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé Raymond
Maria, numéroté 131984 et signé.
Poids brut: 87,1 g. - Diam.: 49 mm.
Dans son écrin, avec certificat d'origine et garantie daté 1912.
Mes ordres d'achat