Montre de col en or jaune (750). Lunette... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de col en or jaune (750). Lunette cernée d'une ligne de demi-perles blanches. Cadran doré à index chiffres arabes pour les heures. Le centre à décor gravé rayonnant. Couvercle orné d'une étoile à spirale centrale en émail noir, et pavage de demi-perles blanches. Mouvement mécanique à remontage manuel, avec une clé. Poinçons tête de coq et petite recense (1809-1819). Poinçon tête de cheval grec (1838-1919). Poids brut: 21,5 g. - Diam.: 38 mm. Petites soudures au revers du couvercle, petits sauts d'émail, petits accidents aux demi-perles, couvercle à refixer.
Mes ordres d'achat