Poudrier en or jaune (750) de forme rectangulaire... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Poudrier en or jaune (750) de forme rectangulaire à décor gravé toutes faces de lignes de T inversés.
La bordure soulignée de rubis et pierres rouges de taille ronde facettée en serti griffe.
Intérieur découvrant un miroir biseauté et un compartiment fermé par un clapet.
Poussoir orné de quatre pierres rouges.
Poinçon d'orfèvre: G.G.
Poids brut: 146,8 g.
Dim.: 8 x 5,5 cm.
Egrisures, entourage à refixer.
Mes ordres d'achat