Petite table rafraîchissoir en forme de coeur En... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Petite table rafraîchissoir en forme de coeur En acajou massif. Le dessus comporte un plateau de marbre encastré et un bac amovible. La ceinture ouvre par deux tiroirs pivotant, actionnés par l'intermédiaire de boutons secrets. Les trois pieds cambrés insèrent deux plateaux d'entrejambe. Vers 1770-1780. Porte une estampille «I. CANABAP» et un cachet de jurande. H.: 70 cm. - l.: 41 cm. Petits accidents et légères restaurations, notamment à un plateau d'entrejambe, manquent les roulettes.
Mes ordres d'achat