Paire de fauteuils meublant à dossier en... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de fauteuils meublant à dossier en médaillon, en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de rubans, de piastres et de feuilles d'acanthes, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés. Estampille de Jacques AUDRY, reçu Maître en 1777. Epoque Louis XVI. H.: 98 cm. - L.: 65 cm. - Prof.: 55 cm. Ancienne garniture à semi de fleurs, passée.
Mes ordres d'achat