Vase de forme Médicis en porphyre de Suède. La... - Lot 213 - Drouot Estimations

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 000EUR
Vase de forme Médicis en porphyre de Suède. La monture en bronze ciselé et doré se composant d'anses latérales terminées en feuillages ainsi que d'une frise de palmettes alternée de graines en bordure du col. Le vase reposant sur une base carrée soulignée de frises d'entrelacs et de perles. Epoque XIXème siècle. H.: 35 cm. - Larg.: 22 cm. Piédouche restauré, présentant de petits manques.
Mes ordres d'achat