Bas d'armoire légèrement cintrée, frisé en... - Lot 210 - Drouot Estimations

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Bas d'armoire légèrement cintrée, frisé en feuilles dans une réserve découpée en façade et dans des réserves rectangulaires sur les côtés, le battant encadré de montants arrondis, les pieds cambrés. Estampillé DELORME. Milieu du XVIIIème siècle. H.: 93 cm. - l.: 60 cm. Marbre rapporté, petits accidents, restaurations, notamment au placage et aux pieds.
Mes ordres d'achat