*Octant en acajou et laiton. Le limbe en... - Lot 197 - Drouot Estimations

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
*Octant en acajou et laiton. Le limbe en ivoire d'éléphant (pré-Convention) divisé de 0 à 95°. Marqué «I BEVENS, 1785». Angleterre, XVIIIème siècle. Long.: 46 cm. Sans coffret. Accident, manques.
Mes ordres d'achat