NEVERS

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
NEVERS
Grande jardinière ovale en faïence à deux anses latérales en forme de corde tressée à décor en camaïeu bleu de paysages animés dans des réserves cernées de branches fleuries et feuillagées. Fin du XVIIème siècle. L.: 52 cm. - H.:18 cm. Quelques éclats, deux petits pieds manquants.
Mes ordres d'achat