D'après Xavier RAPHANEL (XIXème siècle)

Lot 171.bis
1 200 - 1 800 €

Dame vêtue d'une robe à fleur de lys tenant une cassette de style gothique
Epreuve chryséléphantine en bronze doré et ivoire d'éléphant (pré-convention) (tête et mains).
Socle rectangulaire en marbre vert.
Signée.
Premier tiers du XXème siècle.
H.: 41cm.
Probablement redorée.
Mes ordres d'achat