LE VERRE FRANÇAIS

Lot 167
300 - 500 €
Résultat : 250 €

LE VERRE FRANÇAIS

Grand pichet sur fond plat.
Epreuve en verre multicouche orange et brun sur fond marmoréen jaune et blanc. Le bec verseur modelé à chaud et anse appliquée en effilure.
Décor tournant floral stylisé en camée dégagé à l'acide.
Signée sur la base.
H.: 32,5 cm.
Petits défauts de cuisson et éclat au bec, léger manque à l'extrémité de l'application de l'anse.
Mes ordres d'achat