Atelier de Frans FRANCKEN II (Anvers 1581-1642)

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Saint agenouillé devant la Vierge à l'Enfant, crosse épiscopale dans sa main droite. Huile sur cuivre. Inscriptions en creux à droite: [...] Saint pierre. 30 x 24 cm. Manques et accidents en haut à droite; petit accident en bas vers le milieu; quelques restaurations; ancien vernis encrassé.
Mes ordres d'achat