Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Lot 124
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Composition à l'animal ou Le cavalier acrobate ou animaux dansants, circa 1937. Plâtre durci et patiné. 46,2 x 35 x 12 cm environ. Socle en bois. Accidents et manques. Provenance: - Vente à l'Hôtel Drouot, Me Boisgirard, Paris, le 31 mars 2006, lot 45. Expert cabinet Félix Marcilhac. Nous remercions monsieur Jacques De Vos de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat