MAX LE VERRIER (1891-1973)

Lot 70
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
MAX LE VERRIER (1891-1973)
Singe au parapluie. Sculpture formant lampe en régule à patine verte et brune nuancée. Abat-jour en verre dépoli. Sur un socle polygonal en marbre noir. Signée sur le côté de la terrasse, avec cachet. H.: 43 cm. Usures à la patine et éclats. Réélectrifiée
Mes ordres d'achat