Suzanne VALADON (1865-1938)

Lot 43
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Suzanne VALADON (1865-1938)
Nature morte au compotier de fruits, 1917. Huile sur carton. Signée et datée en bas à gauche. 33 x 40,5 cm. Bibliographie: - L'oeuvre complet de Suzanne Valadon par Paul Pétridès, Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1971, reproduit sous le N°P97 et décrit page 295 sous ce même numéro
Mes ordres d'achat