HOFFBAUER (Fedor).

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
HOFFBAUER (Fedor).
Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours. Paris, Firmin-Didot, 1885. Réunion contenant 94 plans et planches chromolithographiées. Deux volumes. Grand in-folio (H. : 45,5 cm). Très petites déchirures marginales. Papier légèrement jauni.
Mes ordres d'achat