TUNISIE

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
TUNISIE
Ordre du Nichan Iftikar. Bijou de Commandeur en argent (800) à décor de pointes de diamants et émaux de couleurs, au monogramme de Sidi AHMED (1929-1942). Poinçons hure de sanglier (bijou) et cygne (bélière). Cravate conforme. Poids brut (cravate) : 57,1 g. - H. : 86,5 mm - Larg. : 58 mm. Chocs. Manques aux émaux.
Mes ordres d'achat