ORDRE DE LA COURONNE D'Italie

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
ORDRE DE LA COURONNE D'Italie
Deux étoiles de chevaliers, aux rubans conformes : - une en or jaune (375) et émaux polychromes. Poinçon trèfle. Ruban avec élément de maintien en métal. Poids brut (ruban) : 13,9 g. Gros éclat et fentes à l'émail blanc. - une en métal doré et émaux polychromes. Avec bouton de col en métal. Dans leur écrin de la maison D. Cravanzola, Roma, au chiffre de Victor Emmanuel. Usures et accidents aux écrins.
Mes ordres d'achat