Triple chaînette en argent (800) doré à deux... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Triple chaînette en argent (800) doré à deux épingles, retenant huit réductions : FRANCE - Etoile de Chevalier de l'Ordre de la Légion d'Honneur en argent (800) et émaux de couleurs. Poinçon hure de sanglier. Ruban conforme. - Croix du Combattant 1914-1915 en bronze. Ruban conforme. - Médaille Interalliée 1914-1918. Ruban conforme. - Insigne de Chevalier de l'Ordre royal du Cambodge en argent (800) et émaux de couleurs. Poinçon hure de sanglier. Ruban conforme. - Insigne d'Officier de l'Ordre de Nichan El Iftikhar en argent (800) et émaux de couleurs. Poinçon hure de sanglier. Ruban conforme avec rosette. SUEDE - Etoile de Chevalier de l'Ordre royal de l’Étoile polaire en or jaune (750) et émaux de couleurs. Ruban conforme. PAYS BAS - Croix de chevalier de l'Ordre de la Maison d'Orange, du second modèle, en vermeil (800) et émaux de couleurs. Ruban conforme. Poids total brut : 19,60 g. - Long. chaînette : 11,5 cm. Une réduction manquante. Petits sauts aux émaux. Usures aux rubans.
Mes ordres d'achat