FRANCE Manufacture Royale de Charleville. Pistolet.... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
FRANCE Manufacture Royale de Charleville. Pistolet. Modèle 1816. Année 1818. Canon rond. Platine marquée. Garnitures en laiton. Fût et crosse fortement restaurés. Baguette postérieure. Long. canon : 20 cm. – Long. totale : 35 cm. Assez bon état. Restaurations. Usures générales.
Mes ordres d'achat