FRANCE Pistolet de gousset à silex, à coffre. Canon... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
FRANCE Pistolet de gousset à silex, à coffre. Canon en bronze, rond tromblonné, mouluré à la bouche. Coffre gravé de frises et d'enroulements. Sûreté au chien. Pontet en fer gravé. Crosse en savonnette en bois uni. Début du XIXème siècle. Long. totale : 19,5 cm. Petits chocs.
Mes ordres d'achat