FRANCE. Manufacture Impériale de Tulle. Fusil... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
FRANCE. Manufacture Impériale de Tulle. Fusil de Dragon à pied. Modèle AN IX. Canon marqué AN9. Platine marquée. Garnitures au modèle. Fût long. Baguette. Baïonnette à douille. Sans fourreau. Long. Canon : 102,5 cm – Long. Totale : 141 cm. Assez bon état. Ressort à revoir. Quelques usures, mais bons poinçons.
Mes ordres d'achat