DUBUFFET (Jean)

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
DUBUFFET (Jean)
DELITS, DEPORTEMENTS, LIEUX DE HAUT JEU, 1971 Texte de Max Loreau Exemplaire de luxe comprenant de nombreuses illustrations dans le texte Reliure par Roger Veihl à Genève, ornée de trois sculptures originales de Jean Dubuffet. Exemplaire de tête signé et numéroté 53 de l'édition de luxe à 160 exemplaires. 31 x 24 cm. Usures et petit accident à la reliure.
Mes ordres d'achat