Lot d'objets de vitrine en ivoire d'éléphant... - Lot 253 - Drouot Estimations
Lot d'objets de vitrine en ivoire d'éléphant (pré Convention) :
- Un pommeau d'ombrelle. Fente. Petit manque.
- Une boîte à montre et un étui de nécessaire de couture. Décors peints usés.
- Une longue-vue de théâtre. Accidents et manques.
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle.
On joint :
- Petite bourse en argent (80). Poids : 25,9 g.
- Deux bracelets jonc (un en bois blond / un en composition noire).
- Deux porte-monnaie en résine moulée imitant l'ivoire. L'un monogrammé 'H', l'autre à décor de fleurs. Petites fentes.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.