Lot en or jaune comprenant : - Une paire... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 460EUR
Lot en or jaune comprenant : - Une paire de dormeuses en or jaune (750) figurant des étoiles centrées d'une semence de perle. Poids brut : 0,7 g. - Une bague en or jaune (750) ornée d'une pierre blanche ovale facettée en serti griffe. Poids brut : 4,3 g. - Tour de doigt : 55. - Lot de débris comprenant débris de pendentif, gourmette, alliance. Poids total : 13,7 g. - Débris de bague en or jaune (585) ornée d'une pierre violette dans un entourage de pierres blanches en serti griffe. Poids brut : 8,1 g.
Mes ordres d'achat