Parure en or gris (750) comprenant une bague,... - Lot 156 - Drouot Estimations
Parure en or gris (750) comprenant une bague, un pendentif et une paire de pendants d'oreilles de forme rectangulaire à pans coupés, centrés d'une tourmaline de taille rectangulaire facettée en serti clos dans un entourage de petits diamants de taille huit huit en serti grains.
Tourmaline et petits diamants de taille huit-huit sur une monture à pans coupés comprenant :
Poids brut bague : 9,9 g. - Tour de doigt : 50.
Poids brut paire de pendants : 14,7 g. - H. : 52 mm.
Système pour oreilles perçées.
Poids brut pendentif : 7,8 g. - H. : 31 mm.
Poids total brut : 32,4 g.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.