WOLUX

Lot 21
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
WOLUX
Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier rectangulaire, cadran à fond champagne à index chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures, verre loupe. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750). Poids brut : 12,8 g. - Dim. boîtier : 23 x 10 mm. Choc, rayures. On joint : WALTHAM Montre de gousset. Couvercle frontal et bélière en or jaune (375). Le reste en métal doré. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints en noir pour les heures, chiffres arabes et bâtons en noir et rouge pour les minutes, trotteuse à 6H. Couvercles guillochés à décor de fleurs. Ouvrage de fantaisie, rendu sans marque. Poids brut : 36,6 g. - Diam. : 33 mm. Aiguilles manquantes. Restaurations, rayures, chocs.
Mes ordres d'achat