J. SCHHILLING, Zurich

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 720EUR
J. SCHHILLING, Zurich
Montre chronographe de gousset en or jaune (750). Le couvercle gravé du chiffre AD, le cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6H. Cache-poussière en or jaune (750), signé. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Poids brut : 99,7 g. - Diam. : 50 mm. Dans un écrin. Petites rayures, manque l'aiguille du chrono.
Mes ordres d'achat