Boîtier de montre bracelet de dame en platine... - Lot 15 - Drouot Estimations
Boîtier de montre bracelet de dame en platine (850), le verre de forme quadrilobé, la lunette à décor de motifs géométriques ornés de diamants de taille ancienne en serti grains et de baguettes d'onyx calibrées.
Cadran à fond gris à index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 10,3 g. - Long. boîtier : 26 mm.
Oxydations au cadran, couronne à refixer, mouvement à revoir.
On y joint :
Une paire de pendants d'oreilles à pendeloques en métal doré ornés de petits diamants taillés en roses et de pierres de couleurs de taille fantaisie.
Dans un écrin.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.