INDE Bâti circulaire de meule à grains... - Lot 296 - Drouot Estimations

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
INDE Bâti circulaire de meule à grains en bois sculpté sur le pourtour de décors géométriques et de rinceaux fleurons, et ferrures. Monté sur quatre pieds également sculptés, la partie centrale du bâti a été comblée ultérieurement pour servir de table basse. Cerclage métallique. Nord-Ouest de l’Inde - Gujarat. Fin du XIXe siècle - début XXe siècle. H. : 30 cm - Diam. : 75 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat