CHINE Sellette en bois exotique mouluré... - Lot 294 - Drouot Estimations

Lot 294
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE Sellette en bois exotique mouluré à plateau rond foncé d'un marbre gris rosé, reposant sur cinq pieds légèrement cambrés réunis par une tablette d'entrejambe en rosace ajourée. La ceinture à décor d'une frise de rinceaux ajourés. Début du XXème siècle. H. : 82,5 cm - Diam. :32 cm.
Mes ordres d'achat