INDOCHINE Trois sièges en bois mouluré et... - Lot 290 - Drouot Estimations

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
INDOCHINE Trois sièges en bois mouluré et sculpté, de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle : - un fauteuil de bureau en bois brun au dossier orné de deux coeurs centrés de marbre blanc, et reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Jeu dans les assemblages. - une chaise en bois noirci à dossier orné d'un coeur et drapeau en marbres de couleurs, dans un entourage de motifs en nacre. Plaque de marbre de l'assise remplacée par un panneau de contreplaqué. Petits manques. - un tabouret - ou partie de table basse combinable - en bois brun en forme de trapèze incurvé, à assise foncée d'un marbre rosé, dans un entourage de motifs floraux en nacre. Marbre fendu. Manques.
Mes ordres d'achat