Console demi-lune en placage d’acajou à décor... - Lot 283 - Drouot Estimations

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Console demi-lune en placage d’acajou à décor de filets d’encadrement en laiton doré, et reposant sur quatre pieds cannelés réunis par une tablette d'entretoise. Pieds en toupie. Plateau supérieur en marbre blanc ceint d’une galerie ajourée en laiton. H. : 84,5 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 68,5 cm. Style Louis XVI, XIXème siècle. Petits accidents et restaurations, notamment aux galeries.
Mes ordres d'achat