Bergère meublante en noyer aux traverses... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bergère meublante en noyer aux traverses découpées sculptées de coquilles sur fond de quadrillage et de feuilles, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Epoque fin Régence. Garniture polychrome aux points. H. : 102 cm - Larg. : 74,5 cm - Prof. : 80 cm environ. Traverse arrière refaite. Partiellement rechevillée.
Mes ordres d'achat