Armoire en noyer. La façade animée de panneaux... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Armoire en noyer. La façade animée de panneaux droits et moulurés, ouvrant par deux battants à boutons de bois tourné, le bandeau rythmé de petites consoles doubles, la corniche droite, les pieds en écoinçons. Italie, XVIIème siècle. H. : 195 cm. – Larg. : 162 cm. – Prof. : 41 cm. Accidents. Restaurations.
Mes ordres d'achat