Meuble en chêne à décor sculpté d’entrelacs,... - Lot 269 - Drouot Estimations

Lot 269
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Meuble en chêne à décor sculpté d’entrelacs, fenestrages à rosaces et frise de quartefeuilles, ouvrant par un vantail en partie supérieure, souligné par une frise d'arcatures. Les montants avant en colonnettes torses. Base sur plinthe. Style néogothique, fin du XIXème siècle. H. : 135 cm. – L. : 64 cm. – Prof. : 39 cm.
Mes ordres d'achat