Trumeau à miroir rectangulaire en bois sculpté,... - Lot 267 - Drouot Estimations

Lot 267
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Trumeau à miroir rectangulaire en bois sculpté, relaqué et doré à décor de coquilles, draperies et guirlandes festonnées, orné dans la partie supérieure d'une peinture à vue ovale représentant des amours jouant avec des oiseaux. En partie du XVIIIème siècle. Remontage. H. : 203 cm. - Larg. : 125 cm. Miroir rapporté. Reprises à la dorure, consolidations modernes. Éclats, manques, repeints.
Mes ordres d'achat