Pendule à poser. Le décor formé d'un amour... - Lot 263 - Drouot Estimations

Lot 263
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 980EUR
Pendule à poser. Le décor formé d'un amour tenant une coupe de vin et une grappe de raisins, en bronze à patine brune. Socle en bronze doré et marbre à double gradins. Cadran circulaire émaillé blanc, à chiffres romains, rail et chiffres arabes pour les minutes. Fin XIXème siècle. 40 x 60 x 17 cm (environ). Accidents, dorure usée.
Mes ordres d'achat