Pendule portique en bronze doré à architrave... - Lot 260 - Drouot Estimations

Lot 260
Estimation :
380 - 400 EUR
Pendule portique en bronze doré à architrave et socle quadrangulaires moulurés, reposant sur quatre palets. Cadran annulaire blanc à chiffres romains. Non signé. Mouvement à suspension à fil. Epoque Restauration. H. : 38 cm. Suspension modifiée, balancier rapporté. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat