Baromètre et thermomètre en bois mouluré,... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Baromètre et thermomètre en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de guirlandes de fleurs, feuilles d'acanthe et noeud de ruban. Cadran peint en blanc et doré et signé 'Joseph Carcano au Fbg St-Antoine à Paris'. XVIIIème siècle. H. : 100 cm. Restaurations et reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat