D'après Louis Julien FRANCESCHI (1825-1893)

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Andromède enchainée sur le rocher. Epreuve en bronze à double patine marron et médaille. Signée en creux sur le côté de la terrasse. H. : 63 cm. Usures aux patines.
Mes ordres d'achat