Femme debout la main relevant son drapé sur... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Femme debout la main relevant son drapé sur le ventre. Sculpture en noyer patiné. Flandres, XVIème siècle. H. : 55 cm. Accidents à la tête, attaques de xylophages, manques. Pieds rapportés et traces de peinture argentée au bas.
Mes ordres d'achat