Instrument de mesure dit "Cercle de Borda"... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Instrument de mesure dit "Cercle de Borda" en laiton et ruban argenté. Cercle extérieur signé 'Schwartz dit Lenoir à Paris (N° 55)'. Seconde moitié du XIXème siècle. Diam. : 26,5 cm. Manques. Chocs. Eléments à refixer. Usures. Dans sa boîte en acajou. Rayures. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat