Établissements GALLÉ.

Lot 184
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Établissements GALLÉ.
Trois petits vases sur talon, l'un évasé, le deuxième sphérique à long col cylindrique et le troisième en toupie à petit col droit. Epreuves en verre doublé jaune-orangé, orange ou vert sur fond blanc dépoli. Décors en camée dégagé à l'acide de capucines ou de chardons. Signés. H. : 5,5 cm, 9,5 cm et 6 cm Usures. Le premier repris au col.
Mes ordres d'achat