NEVERS Assiette en faïence à bords contournés... - Lot 175 - Drouot Estimations

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bords contournés à décor patronymique à grand feu de Saint Nicolas en évêque bénissant un nouveau né, avec l'inscription "Renée gautier F.d nicolas lions 1806". Diam. : 23 cm. Egrenures et un éclat.
Mes ordres d'achat