NEVERS Trois assiettes en faïence à bords... - Lot 173 - Drouot Estimations

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
NEVERS Trois assiettes en faïence à bords contournés à décor émaillé grand feu d'oiseau posé sur une branche de plante en pot. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. Diam. : 22,5 ou 23 cm. Egrenures et éclats.
Mes ordres d'achat