Fontaine en faïence émaillée blanc bleu à... - Lot 167 - Drouot Estimations

Lot 167
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Fontaine en faïence émaillée blanc bleu à décor rocaille et d’une nymphe au bain sur le réservoir et d’oiseaux sur le bassin. Réservoir probablement Italie XVIIIème siècle. Bassin rapporté probablement XIXème siècle. Présentoir en bois découpé et sculpté, postérieur. H. : 87 cm. Accidents et fêlures.
Mes ordres d'achat