Dans le goût de Dresde

Lot 162
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Dans le goût de Dresde
Paire de vases couverts en porcelaine de forme balustre sur piédouche et socle carré. Les anses en protomes de bélier. Décor émaillé jaune et doré avec deux médaillons en camaïeu pourpre représentant des Amours joueurs et des paysages. Marque sous la base. Début du XXème siècle. H. : 40 cm.
Mes ordres d'achat