CHINE Jardinière rectangulaire en porcelaine... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE Jardinière rectangulaire en porcelaine à décor bleu sous couverte de vagues et oiseaux sur les cotés et d'une frise de fleurs et de rinceaux sur le bord. Etiquette "A l'Escalier de Cristal" au dessous. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 12 cm - Long. : 34,5 cm - Prof. : 21 cm.
Mes ordres d'achat