CHINE Deux tabatières en pierre dure, des... - Lot 135 - Drouot Estimations

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Deux tabatières en pierre dure, des XVIIIème-XIXème siècle : - une en jade blanc-céladon et rouille sculptée en motif floral. H. : 5 cm. Bouchon et petit morceau du col manquants. - une en agate blanc-brun finement sculpté en bas relief de fruits et insectes. H. : 5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat